Всего в каталоге

722 города
10к клубов
47к отзывов

Фитнес-клуб «Физика»

Оцените клуб
- 58 оценок, 46 отзывов
Фитнес-клуб «Физика»
Город: Самара
Адрес: Московское шоссе, д.17, ТЦ «Сила Спорта»
Режим работы: 07:00-00:00

У фитнес-клуба «Физика» сменился владелец и название

Теперь клуб называется «FIZкультура» и мы сделали ему новую карточку

Пишем отзывы там, а эту оставим для поисковиков, ведь не все в курсе изменений

 

ОТЗЫВЫ О КЛУБЕ
46
  1. Владислав

    22 января 2020 г.

    Странно что нет отзывов с 2017 года. Не может быть чтобы никто ни слова не написал. Удаляют гневные отзывы, а хорошие нет?

    Ответить

    1. Мария

      22 января 2020 г.

      Сверху же написано что у клуба сменилось название и у него новая карточка. Все отзывы там:)

      Ответить

  2. Андрей

    31 октября 2017 г.

    Мне не нравятся в клубе острые как нож карабины для крепления разных насадок к тренажёрам. Я глубоко порезался три раза, когда руки были влажные от тренировок и когда подустал и координация рук снизилась. Я попросил заменить эти карабины на нормальные, но пока ничего не происходит. Если не заменят то напишу в прокуратуру и роспотребнадзор, а то возможно заражение ВИЧ итп. Нравится что много тренажёров и особенно блочных, зал большой.

    Ответить

  3. Мария

    1 сентября 2017 г.

    Мы ходили в клуб еще с тех пор, когда его название было "Физика". Тогда все было прекрасно: работающие тренажеры, профессиональные инструкторы групповых программ. Но с приходом нового собственника ситуация кардинально изменилась. Началось с того, что люди, придя утром заниматься, столкнулись с тем, что нас просто не пустили в зал. Никаких уведомлений не было. От всех требовали оплаты через банк и заключение нового договора с ООО Домини-Лайт" (это новое название организации-собственника бизнеса). Многие тогда в ответ на такое хамство ушли. Но некоторые смирились с тем, чтобы отстаивать очередь в банке и платить комиссию, а также оплатить повторно членский взнос, назначение которого нигде не описано. Среди смирившихся были и мы. Но что дальше? Через пару месяцев нас начали принуждать к заключению нового договора, который слово в слово повторял условия заключенного ранее договора с ООО "Домини-Лайт" . При этом ни прежняя организации не расторгла с нами договор, ни это же ООО "Домини-Лайт" не расторгло с нами договор. На отказ от подписания очередного договора нам было в достаточно грубой форме сказано: "Не подпишите, мы вас не пустим". В свете того, что инструкторов групповых программ просто выгнали из клуба и, как мне сказал один из бывших работников нового клуба, этих инструкторов ни при каких условиях вновь привлекать не будут, угроза не пропустить нас, людей, оплативших абонентскую плату, в нарушение закона, выглядела более чем убедительно. Тем более, что в скором времени произошел следующий случай: клиентку клуба не пустили в сам клуб, хотя у нее оплаченный период не завершился, аргументировав это тем, что она не перезаключила вторично договор с ООО "Домини-Лайт" и оплатили через Сберебанк. В результате посещение этого клуба, у которого только недавно появилось наименование New gym, стало постоянным стрессом. Они требуют обязательной привязки карты, чтобы самим списывать с нее деньги, хотя у них есть терминал. Их не интересуют клиенты. В связи с этим вызывает еще одно недоумение недавно состоявшаяся акция "Вернись" для клиентов, ушедших от них. К слову сказать, действительно, многих вернули. Надолго ли... Я не рекомендую этот клуб никому. Ситуация с ОМОНом в начале этого беспорядка, думаю, тоже о многом должна говорить. Подобного хамского отношения к клиентам мы не видели ни в одном клубе Самары. Не верите, приходите на рецепцию и пообщайтесь с местным персоналом на тему договоров и способов оплаты, а главное, читайте внимательно договор и приложения к нему. К слову сказать, у клуба появился "черный список": с некоторыми лицами работники клуба пообещали ни при каких условиях не заключать договор. Интересно мнение Роспотребнадзора на эту тему, а также суда.

    Ответить

    1. Марина Вольф

      13 июля 2018 г.

      Я посещала этот клуб чуть более 2-х лет назад. Нравилась атмосфера доброжелательности персонала: тренеров и инструкторов. Чистота и способ оплаты. Ничего не досаждало и не напрягало в клубе. Прочла статью о "новых порядках" и пришла в ужас. Планировала вернуться в клуб в августе, НО ни за что. Нервы дороже. Обидно за хамов, царящих в этом храме Силы, Успеха и Здоровья...

      Ответить

  4. Василий

    7 августа 2017 г.

    Екатерина, ты была не права)))

    Ответить

  5. Екатерина

    26 июля 2017 г.

    Нашла в интернете, пишет бывшая управляющая клубом Физика: Всем доброго дня! Многие мои друзья уже в курсе про мою ситуацию с работодателем - фитнес-клубом "Физика", а ныне фитнес-клуб без названия))) Но на том же месте (в ТЦ Сила Спорта) и с тем же управлением. Эти люди не только отвратительно поступили с персоналом, а именно прикрылись новым юр.лицом, просто-напросто выгнали персонал, не отдали трудовые книжки и не выплатили зарплату мне и моим коллегам. Так они ещё бизнес не умеют вести! Я узнала, что в клубе проведена проверка от Роспотребнадзора и выявлено большое количество нарушений как патогенные микроорганизмы в вентиляции (которая кстати никогда и не проходила очистку и профилактику), грибок в душевых и нарушения в отношении уборки помещений. И клуб тщательно скрывает эту информацию от клиентов! Мне очень обидно, что из такого замечательного проекта сделали кусок мусора!

    Ответить

  6. Анжелика

    12 мая 2017 г.

    Управляющая клуба могла перекрыть полностью доступ всем в залы, однако "Физика" работает - Fortes fortuna adjuvat! Смелым судьба помогает.

    Ответить

  7. Сахем

    12 мая 2017 г.

    Первыми бегут с корабля крысы, последним уходит капитан.

    Ответить

  8. Андрей

    10 мая 2017 г.

    Клуб переживает не лучшие времена. Продажи приостановлены уже месяц. Управляющая разводит руками. Денег в клубе нет - это ощущается по отсутствию элементарных средств гигиены и плохой уборке. Персонал потихоньку начинает уходить из клуба. Сайт клуба отключен и больше не является частью московского. Теперь клуб видимо сам по себе.

    Ответить

  9. Сахем

    3 мая 2017 г.

    Модератор, зачем клуб топишь? Левые отзывы троллей пропускать к чему?

    Ответить

  10. Гринго

    2 мая 2017 г.

    Ну надо загрузить свои фото, пусть персонал видит кто не доволен, сегодня из-за этих инакомыслящих пролетело столько народу, приехали, зал был закрыт на генеральную уборку.

    Ответить

  11. Сергей

    20 апреля 2017 г.

    Плюсы: большой зал, хорошие тренажеры, много тренажеров, солярий, удобное месторасположение, групповые программы и зал сайкла, помесячная оплата. Минусы: многие тренажеры давно требуют ремонта, wi-fi перестал работать и вместе с ним "умные тренажеры" отключились от сети, многие шкафчики не работают, в душевой неприятных запах, требуется косметический ремонт, тренеры за порядком и инвентарем не следят, нет сауны, автостоянка забита в рабочие дни до 8 вечера, шкафчики очень узкие. P.S Фитнес-зал загибается! Ощущение, что вот-вот закроют. Даже сайт отключен. Уже присматриваю новый фитнес-зал.

    Ответить

  12. Вячеслав

    14 апреля 2017 г.

    Спортзал в ужасном состоянии, в раздевалке половина шкафчиков не работает, тренажёры не все исправные...отношение к клиентам ужасное, пришёл позаниматься в очередной раз, так у них система платежная не работает, послали гулять лесом пока не починят, а предварительно чинить будут не меньше месяца (со слов администратора). Итог таков, нет смысла новым клиентам туда ходить, пошлют даже не впустив в зал...

    Ответить

  13. Александр

    17 февраля 2017 г.

    Добрый день. Вопрос к администрации клуба Физика Самара, что твориться с клубом? Очень не приятно стало заниматься у вас! В раздевалке замки многие не работают, в туалетах ужасно воняет! Тренажеры не исправны, многие тренажеры требуют перетяжки кожзама уже давно! Спец мокрых салфеток для притирания тренажеров от пота нет! Прошу исправить ситуацию! Ну или в очередной раз поднять абонентскую плату.

    Ответить

  14. Юлия

    8 февраля 2017 г.

    Как до вас дозвониться?

    Ответить

  15. Виктор

    27 января 2017 г.

    Очень хороший зал. Все есть: реальные тренажеры, железо. С удовольствием там занимался пока не сменил место работы на другую часть города, жалко что Вас нет в 15 микрорайоне. Всем советую данный спортзал!!!

    Ответить

  16. Алексей

    21 января 2017 г.

    Занимался в Физике более 6 месяцев в 2015-2016, тренажеры реально хорошие и современные, особенно понравились беговые дорожки с Интернетом. Вентиляция в зале периодически выходила из строя, был затяжной ремонт в душевой пару недель, очень узкие шкафчики для одежды, но сама раздевалка по метражу вполне приличная и можно спокойно перемещаться, уборщики пол протирали регулярно, хотя в душе пол грязный почти всегда, бассейна-сауны нет, да это и к лучшему в плане гигиены. В целом, фитнес-клуб удовлетворительный при цене 12-13000 руб за год, большую сумму платить неоправданно - прежде всего минус за чистоту, вентиляцию и перебор народа после 17:00.

    Ответить

  17. Екатерина

    12 января 2017 г.

    Я начала сюда ходить с его открытия. Сейчас предполагаю, не многое изменилось. Все в здесь было отлично. Много умных тренажеров, программа, которая сама подбирает необходимые тренажеры и в дальнейшем ходишь по подобранным тренажерам. В зале чисто и ухоженно, вода в фонтане очень холодная, раздевалка красивая и удобная, душ хороший. Все отлично! Только 2 минуса: нет сауны и бассейна.

    Ответить

  18. Артем

    22 апреля 2016 г.

    Очень холодно, кондиционеры фигачат прямо в голову, заболели вместе с женой. Всем похрен, на улице холодно или жарко, кондиционеры вас везде достанут, хотите болеть постоянно добро пожаловать в Физику.

    Ответить

  19. Алина

    14 марта 2016 г.

    Согласна с предыдущими отзывами! Клуб отвратительный! Цена не соответствует качеству! Перестала действовать система заморозки денег (если по какой-то причине вы не можете ходить-например форс-мажор с травмой ноги). Автоматически списываются деньги с карты за оплату следующего месяца. А чтоб убрать эту функцию - нужно ехать лично и писать заявление. Один плюс - много тренажёров и они хорошего качества. Но, тренера все заняты и объяснить как настроить под себя тренажёр невозможно! Ну, и как писали предыдущие комментаторы, нет сауны и бассейна. Что большой минус!

    Ответить

  20. Анна

    2 февраля 2016 г.

    Клуб отвратительный. Переплата огромнейшая - полное несоответствие цены и качества. Персонал весь невежливый. В довершении ко всему из-за какой-то курицы не закрыли старый контракт и деньги списали за полный и дневной абонементы два дня подряд. Даже не извинились. И вот уже 2 месяца кормят "следующей неделей", но деньги так и не вернули. Просто какое-то денежное разводилово, не советую теперь никому доверять им свои банковские карты.

    Ответить

  21. Светлана

    6 декабря 2015 г.

    Членский взнос в размере 2000 обязателен?

    Ответить

  22. Артур

    18 сентября 2015 г.

    Отходил 1 месяц. Минусы: 1) Очень маленькие шкафчики, до нелепости сэкономили в них место. 2) В мужской душевой пахнет мочой невыносимо, я понимаю, что многие люди - свиньи, но нужно решить проблему либо с вытяжкой либо чаще мыть, в общем нужно решить эту проблему. 3) Ключ не пишет данные во многих тренажерах. 4) Нет бассейна. Хорошо, что можно купить пробный абонемент на месяц. И самый главный минус - невозможность отписаться от рекламной рассылки не приезжая в офис! Со мной разговаривали какие-то айтишники и другие нелепые люди и никто из них не смог мне объяснить почему нельзя отказаться от рассылки в форме онлайн или просто по телефону! Ну я думаю изменения к лучшему происходят, только когда компания сталкивается с негативом, так что пожалуйста.

    Ответить

  23. Ангелина

    14 сентября 2015 г.

    Девчонки! Наконец-то дали воду в женских душевых!!! Ура!

    Ответить

  24. Анна

    6 сентября 2015 г.

    Два месяца нет воды в женской душевой! Врут все сотрудники, начиная с директора! Каждый день врут, что "завтра" дадут воду! Как ее дадут, если в душевой нет плитки на полу и одежда строителей висит на крючках????!!!! Деньги исправно с карты снимают, а сервиса никакого! Ужас!!!!!!! Я занималась почти во всех клубах города, но с таким беспределом сталкиваюсь впервые!

    Ответить

  25. Елена

    1 сентября 2015 г.

    Все радовало, до того момента, как перестали работать душевые в женской. Это ужас. Если "Физика" себя позиционирует как "клуб нового поколения", это не приемлемо. Ни компенсации.....ни воды....и так 2 месяца!

    Ответить

  26. Надя

    11 августа 2015 г.

    Скажите, а членский взнос обязательно?

    Ответить

  27. Михаил

    18 июля 2015 г.

    Олеся, внимательнее посмотрите, цены указаны на странице.

    Ответить

  28. Олеся

    16 июля 2015 г.

    Здравствуйте, какая цена за один месяц?

    Ответить

  29. Лизавета

    28 мая 2015 г.

    Хожу не так давно, всего 5 месяцев. В лучшую тренажерку города, она действительно стоит таких слов. Сам клуб мне очень нравится, здесь все четко: система защиты, пропуска. Соглашусь с Катериной, что без карты не пройти. Но мне это и нравится - залетных нет, кто попало не зайдет, только члены клуба.

    Ответить

  30. Катерина

    27 мая 2015 г.

    Сказать,что меня раздражает этот клуб - не сказать ничего. Хожу, к глубочайшему сожалению только потому, что тут работает мой тренер теперь. Пропускная система как в Пентагоне. За наличку не пройдешь даже разово. Бывает деньги на карточке кончились и контракт не оплачен. И если с собой нет карты-то все: пофиг,что перся через весь город. Не пройдешь и все тут. А администратор вообще несильно объяснять что-то умеет. Только путает. Бассейна нет, сауны нет, в душевой мочой как за гаражами пахнет. Только нормальные тренажеры. Можно б было ставить ноль-ставила б ноль.

    Ответить

  31. Таня

    26 мая 2015 г.

    Забавно, что Физика дает возможность пожилым людям взяться за здоровье. Мама послушала мои дифирамбы тренажерке и тоже захотела туда ходить. Второй месяц на сайклинг ходит и радуется жизни! Физика, спасибо!

    Ответить

  32. Евгения Бочанова

    20 мая 2015 г.

    Йога, пилатес - мои любимые занятия. В Физике все хорошо: и обстановка, и персонал, и цены, что важно. Скидки предлагают весомые. Есть персональная система защиты шкафчиков специальным ключом, он только твой, другим его не дают, и открыть можно только самой. Невероятно, что все это в Самаре!

    Ответить

  33. Ирма Алиева

    27 апреля 2015 г.

    Ходим с подружкой по утрам, народу совсем мало, чистенько и уютно. Нравится, что недорого, а сервис хороший. Любим "умные" велотренажеры, сбрасываем вес к лету, хорошее и бодрое настроение на весь день обеспечено. Нельзя не отметить, что шкафчик в раздевалке открывается только твоим ключом, не переживаем за вещи.

    Ответить

  34. Семен

    22 апреля 2015 г.

    Скажите, а в клубе душевые как расположены? Общие или у каждого кабинка, просто стесняюсь, чтобы меня видели, хочу спокойной помыться в кабинке.

    Ответить

  35. Сима

    22 апреля 2015 г.

    Привет любимому тренеру Игорю Замятину. Он сделал из моего дряблого тела что-то уже похожее на фигуру за 6 месяцев. Мой любимый зал и студия групповых программ. Бегаю туда 3 раза в неделю, так как вижу результат. Все новое и ухоженное. Девочки с ресепшн и вам привет.

    Ответить

  36. Сима

    24 марта 2015 г.

    Вот уже 2-й месяц занимаюсь в Физике, бегаю по дорожке, кручу педали. Прекрасный клуб! Чувствую себя намного лучше, и как ни странно появилось больше энергии)

    Ответить

  37. Ирина

    2 марта 2015 г.

    Люблю «Физику» всей душой! Самое смешное, это то, как я начала здесь заниматься: подруга предложила мне абонемент - купила себе, а по личным причинам позаниматься так и не удалось. Подарок приняла я неохотно, просто чтобы человека не обижать. Месяц пролетел незаметно, продлила… Потом второй, третий, и вот уже полгода я придерживаюсь здорового образа жизни! Иначе и не получается: атмосфера тут такая, спортивная, здоровая…

    Ответить

  38. Liama

    2 февраля 2015 г.

    В Физику я начала ходить с самого открытия – гуляла с подругой в Вертикале и спонтанно купила. Убеждаюсь в который раз, что спонтанные решения – самые правильные. Вот уже почти полгода занимаюсь йогой и стретчингом, кручу педали. Очень нравится. Похудела на 6 килограмм, да и внутри чувствую себя здоровой и энергичной, как никогда прежде.

    Ответить

  39. Lik

    30 декабря 2014 г.

    С друзьями ходим в качалку два-три раза в неделю. После, бывает спускаемся в бассейн, если время есть. Нравится, как всё устроено, чисто по европейским требованиям, всегда чистота и порядок. Все тренажёры исправны, атмосфера приятная, уютно. Для Самары – это вообще шикарно, однозначно лучшее место.

    Ответить

  40. Ольга

    26 ноября 2014 г.

    В последнее время клуб делает ставку на массовость. Дурацкие акции, как следствие - переполненность, очереди на тренажеры. Собираюсь уходить.

    Ответить

  41. Клубничка

    28 октября 2014 г.

    Групповые занятия йогой здесь просто супер! Тренера просто образцовые, хочу поблагодарить всех за свои сожженные килограммы!

    Ответить

  42. Марина Хорошева

    24 сентября 2014 г.

    Недавно начала ходить в Физику и видимо я тут надолго. Очень понравилось с первого взгляда, классно всё оформлено. Много отличных тренажёров, всё новое, всё работает. Тем более, компания классная подобралась, познакомились в клубе.

    Ответить

  43. Окси

    2 сентября 2014 г.

    Хожу в Физику три месяца. Начала одна, затем позвала подругу, теперь занимаемся вдвоем. Крутим педальки, бегаем на дорожках. Всем очень довольны – залы просторные, нет столпотворений народа, внутри все чисто и красиво, низкие цены.

    Ответить

  44. Данилов Александр

    18 августа 2014 г.

    Превосходный клуб. Ходим с другом, занимаемся в тренажерке. С самого начала обратил внимание на множество новейшего оборудования, понравилась зона свободных весов. Залы просторные, народа мало. По такой в цене лучшего зала в Самаре точно нет.

    Ответить