Всего в каталоге

722 города
10к клубов
47к отзывов

Фитнес-клуб «СССР»

Оцените клуб
- 57 оценок, 55 отзывов
Фитнес-клуб «СССР»
Город: Самара
Адрес: ул. Лесная, д.33
Режим работы: 07:00-00:00

У фитнес-клуба «СССР» сменилось название

Теперь клуб называется «Ладья» и мы сделали ему новую карточку

Пишем отзывы там, а эту оставим для поисковиков, ведь не все в курсе изменений

ОТЗЫВЫ О КЛУБЕ
55
  1. Анонимно

    1 декабря 2022 г.

    Если хочется сходить посидеть в сауне/бассейне - всегда есть шанс, что это из тех дней, когда аквазона не работает. Десятки раз за полгода обламывался.

    Ответить

  2. Татьяна

    6 ноября 2022 г.

    Не принимают оплату банковской картой, "терминал не работает". Если обратиться в роспотребнадзор он заработает?

    Ответить

  3. Михаил

    3 ноября 2022 г.

    А я считаю что правильно что убрали круглосуточный режим работы, это экономически невыгодно было. НО!!! Сделайте график работы с 6:00 утра. Час разницы погоды не сделает.

    Ответить

    1. Оксана

      4 ноября 2022 г.

      Согласна с вами!

      Ответить

  4. Оксана

    3 ноября 2022 г.

    Честно сказать, я в шоке!!! При выборе зала принципиальным критерием была возможность посещения зала в ранее время - перед работой. Но видимо руководству зала плевать, что удобно клиенту!!! Видимо оно не в курсе, что есть люди, которые работают с 8:00. И чтобы успеть на тренировку, нужно приехать хотя бы к 6:00.

    К слову это не самый дешевый клуб!!! 21 000 руб. стоит годовой абонемент! При этом в тренажерном зале свисают провода с потолка, шкафчики пошарпанные, все кричит о не первой «свежести», полотенца за эти деньги не выдают. Я готова была со всем этим мириться, но в связи с изменениями в графике работы клуба, придется искать другой зал(((

    Ответить

  5. Валерия

    2 ноября 2022 г.

    С 1 ноября решили придумать новые правила, теперь весь фитнес центр работает до 12 ночи, хорошая новость для обладателей круглосуточных карт! Главный его плюс превратили в огромный недостаток. И к тому же теперь если не успеваете выйти из раздевалки - свет вам очень любезно отключат, и плевать хотели на то, что вы в душе или с мокрыми волосами.

    Ну и главное, тем кто поздно выходят (т.е. задерживаются по времени) - по картам будут накладывать штрафные санкции🤣
    Удачного вам провала, дорогой клуб СССР😘

    Ответить

  6. Ольга

    24 октября 2022 г.

    В отдел продаж персонал набирают, очевидно, по принципу "шобы были нарощенные ногти и гиалуроновые губы", навыков по работе с клиентами не требуется😂 на вопрос о предоставлении услуги перечисленной в заключенном с клубом СССР договоре под пунктом 1.2 уже вторая продаванша уверяет, что это "просто формулировка" и клуб ничего никому не должен. Главного менеджера традиционно на месте нет.

    В раздевалках и душевых грязно, аквазона часто закрывается на несколько дней/недель. Постоянный ремонт, с потолков в большом зале опасно свисают на проводах осветительные приборы) Жду когда уже закончится срок абонемента и больше в СССР ни ногой!

    Ответить

    1. Елена

      31 октября 2022 г.

      А теперь ещё просто приняли решение работать не круглосуточно, а с 7 утра. Всегда занималась там с 6 утра, но руководству клуба на таких ранних клиентов (я не одна такая) видимо наплевать. Отвратительный клуб.

      Ответить

  7. Мария

    13 июля 2022 г.

    Когда наконец-то закончится этот ремонт?

    Ответить

  8. Анонимно

    9 ноября 2021 г.

    Телефон не отвечает, о том что зал закрыт, вы узнаете только прочитав об этом на листочке бумаги приклеенном к двери. Со слов охранника в зале затеяли ремонт и скорее всего клуб откроется через неделю или позже. Вполне вероятно что и позже, по тому как ремонт в аквазоне, планируемый на 1 месяц растянулся уже на 4, бассейн и сауны закрыты с середины июля и по ноябрь 2021 так и не работают. Ни каких внятных комментариев, извинений, предложений компенсации от администрации, за 4 месяца без аквазоны, не озвучено.

    Минусы:
    - полотенца - лучше не брать, заношены до состояния старой драной тряпки.
    - вода в кулерах - лучше не пить, подключено от проточной, фильтра либо не меняют, либо их нет вообще.
    - освещение - половина ламп в светильниках перегоревшие.
    - вентиляция - естественной вентиляции нет, видимо трубопроводы сильно загрязнены, форточки в зале заблокированы тупо в раму саморезами.
    - кондиционеры - работают, по сути вместо вентиляции, но сломаны дифлекторы, дует в постоянном направлении и вас просто может продуть с зале.
    - ушатанные тренажеры - максимум на что хватает фантазии это заменить обшивку сидений, вместо подтяжки креплений или замены блоков, "новые силовые тренажеры для женщин" так же изрядно б/у, здесь из плюсов только обновленные тренажеры в кардиозоне тоже б/у но рабочие.
    - грязь и анисанитария - это особенно явно в душевых, раздевалке и аквазоне.
    - раздевалка - тупо вообще не убираются, на полу грязь.
    - туалеты - обоссаны как общественные, это позор.
    - душевые - не работает вентиляция в принципе, вся вентиляция только за счет открытых дверей... грязь - пол, стены и потолки желтые от налета, из решеток вентиляции на потолке свисает то ли грязь, то ли плесень - вообще не моют что ли.
    - бассейн, сауны - ждем открытия 4-й месяц, засрать можно все, если не мыть.
    - в саунах была такая же грязь как в душевых, плюс запах прокисшего пота, полы там тоже не мыли видимо принципиально.

    После смены вывески Зебра на СССР, главное изменение - дикая грязь и пофигизм администрации, с каждой новой заменой владельцев. Как же можно все засрать, когда за работу берутся не компетентные люди, разгоните администрацию, надрессируйте персонал, излечите от пофигизма, наймите нормальный клининг!!!

    Плюсы:
    - хм, посмотрим после открытия, исправят ли минусы.
    - основная фишка фитнес-центра была круглосуточная работа зала и аквазоны - бассейны, сауны работали до 1 часа ночи, но после 11 вечера не раз бывало "мы типа вас не ждали", в аквазоне выключен свет и сауны, в зале выключается вентиляция и музыка - "добро пожаловать"
    - х/з, раньше было так, посредственно, но приемлемо и чисто, цена - качество, сейчас минусов слишком много.

    Ответить

  9. Анонимно

    9 ноября 2021 г.

    Отзывы левые, явно проплачены, клуб скатывается в полный отстой. Грязь, антисанитария, пофигизм администрации. Добро пожаловать))

    Ответить

  10. Эдуард

    10 марта 2021 г.

    В этом клубе очень чисто, уборка производится круглые сутки. Иногда занимаюсь по ночам, вижу сам как протирают тренажеры и убирают. Всегда порядок и вежливое отношение к клиентам.

    Ответить

  11. Артур

    18 февраля 2021 г.

    В бассейне всегда порядок, за душевой и раздевалкой тоже следят, клининг первоклассный. У карты есть заморозка, при частых отъездах очень удобно.

    Ответить

  12. Зоя

    23 ноября 2020 г.

    Татьяна Сизова, Вы просто супер! Моя дочь в восторге от Ваших занятий. Умеете выстроить грамотный подход и к ребенку и к маме) Занятия проходят на ура! Мне даже кажется, что мы в будущем отдадим дочку на танцы, так как Вы привили ей любовь к ним на своих занятиях) И главное, что наконец-то она перестала косолапить) Была такая дурацкая привычка. А теперь всегда держит ножки прямо.

    Ответить

  13. Юлия

    16 сентября 2020 г.

    Самара для меня город новый, когда переехала, сразу записалась на фитнес. В этом заведении мне очень понравилось, уютно оборудовано и тренажеров много хороших. За чистотой следят, не бывает беспорядка в раздевалке, в душевой пахнет приятно, в туалете тоже чисто. Добавлю, что клуб расположен удобно, добраться легко и есть место, куда машину поставить.

    Ответить

    1. Игорь

      19 октября 2020 г.

      Столько вранья в сообщении, вонь в зале почти всегда, тренажеры вечером все заняты, потолок низкий, одним словом клуб отстой.

      Ответить

      1. Анонимно

        17 апреля 2021 г.

        Вот да) в раздевалках и душевых всегда грязища, именно что не убираются совсем или отвратительно! Я такое даже в самых недорогих клубах не видела.

        Ответить

  14. Анна

    15 сентября 2020 г.

    Добрый день! Если вам плевать как к вам относятся, вам не нужен сервис, то вам сюда! Это самый ужасный фитнес-клуб, в котором я была. Сравнение, например, Ботек, с детьми ни в коем случае. Получите кучу негатива от персонала по мелочам и будете разочарованы.

    Ответить

    1. Игорь

      15 сентября 2020 г.

      Мне например сервис не нужен, только вода горячая в душе и свободные веса.

      Ответить

  15. Тимур

    28 августа 2020 г.

    Посещаю клуб уже несколько месяцев. Изначально занимался с тренером, он составил мне программу тренировок и питания, сейчас занимаюсь самостоятельно.

    Ответить

  16. Ольга

    23 июля 2020 г.

    Большой, современный круглосуточный клуб с классным бассейном. Есть отдельный небольшой детский бассейн, удобно и безопасно для малышей, очень нравится, как ведет акву Евгения Кузнецова.

    Ответить

  17. Алексей

    13 февраля 2020 г.

    Хороший клуб за свои деньги. В годовой абонемент входит многое, поэтому получается выгодно. Огромный плюс еще в круглосуточном графике работы.

    Ответить

  18. Лейсан

    24 декабря 2019 г.

    Клуб продуманный. Места много. Никто не пихается. В очереди на тренажер не стоишь. Цена тоже достойная. Карту можно выбрать по своим потребностям. А лучшего фитнеса у нас в Самаре все равно нет.

    Ответить

    1. Андрей

      24 декабря 2019 г.

      Сразу видно что никогда в нормальных клубах не была. Штук 5 могу назвать клубов лучше по всем показателям)))

      Ответить

      1. John

        26 мая 2020 г.

        Назови. Интересно же)

        Ответить

  19. Сергей

    27 ноября 2019 г.

    1) Отношение персонала на низком уровне, в отделе продаж вешают лапшу на уши, при оформлении карты сказали что позвонит тренер и договориться о вводной тренировке и первичного замера физической формы, после покупки абонемента забили и не было никакого звонка, с самого начала уже после такого отношения хотелось расторгнуть договор с клубом.
    2) Дальше после занятий в тренажерном зале, заметил что тренерам «побаробану» на все, гантели и блины разбросаны по всему залу, приходится искать тратя время, а порой и вообще не находя нужные веса.
    3) Народу ходит прилично много, при этом силовая рама для приседания со штангой всего одна, приходя после работы можно забыть про приседания со штангой.
    4) Беговые дорожки вечно при нажатиии и бьют током, очень неприятно.
    5) В аквазоне работают хамоватые сотрудники в том числе уборщицы. В общем отвратительное сложилось впечатление о клубе, жду не дождусь когда закончиться абонемент и больше на это не подпишусь.

    Ответить

  20. Ринат

    21 ноября 2019 г.

    Занимаюсь с тренером Минияром, под его присмотром заниматься намного легче.

    Ответить

  21. Анонимно

    18 сентября 2019 г.

    Персонал отзывчивый, тренеры - профессионалы своего дела, тренажеры и снаряды на любой вкус, брал карту в рассрочку.

    Ответить

  22. Галина

    26 августа 2019 г.

    Массаж очень круто делают, я честно даже и не думала, что в фитнес-клубе можно попасть на таких хороших специалистов. Я в этом плане привередливая, мне даже в медицинских центрах не всегда массаж нравится. Но тут - выше всяких похвал, молодцы.

    Ответить

  23. Александра

    20 августа 2019 г.

    Отвратительное отношение к клиентам. Посетив первое занятие после покупки годового абонемента, получила ответ: "Занятие отменяется - группа не набралась". Так и ушла не соло нахлебавшись. Администрация клуба считает подобную ситуацию в порядке вещей.

    Ответить

  24. Дмитрий

    13 июля 2019 г.

    Добрый день. Подскажите, сколько стоит абонимент на три месяца с персональным тренером на вечер? Хватает ли тренажеров и нет ли очередей к ним? Выдаются ли полотенца и надо ли за них отдельно платить? Есть ли кулеры с водой или воду надо покупать? Заранее спасибо за ответ.

    Ответить

    1. Антонина

      13 июля 2019 г.

      Вечером очереди на тренажеры будут в любом сносном фитнес-клубе Самары...

      Ответить

  25. Денис

    16 июня 2019 г.

    Хожу в клуб ещё с того момента как как он был Зеброй, на протяжении всего времени, я могу выделить из из общего коллектива тренеров Тамерлана Чачаева, это не только профессиональный тренер, но ещё и и человек который может замотивировать и зарядить позитивом на тренировку, всем тем кто хочет добиться реального результата как в похудении так и прокачке своего тела советую выбрать его, он заставит ваше тело меняться.

    Ответить

    1. Вадим

      12 февраля 2020 г.

      Не было ни в Зебре, ни в С.С.С.Р. Тамерланов в штате.

      Ответить

  26. Сергей

    10 июня 2019 г.

    Жаль, что вертикальна тяга в блоке не продублирована. Мы с другом занимаемся по схожим программам. Было бы удобно выполнять одни и те же упражнения парно. Да и очередь иногда ждать очень уж не хочется. Приходится заменители подбирать или очередность тренажеров менять.

    Ответить

  27. Анонимно

    30 мая 2019 г.

    Почему тут в бассейне нету горок из аквапарка?

    Ответить

  28. Алла

    7 мая 2019 г.

    Рекомендую пилатес, расслабляет, тянет, вырабатывает выносливость, развивает мышцы корпуса. И еще - тренер Лена. Она молодец. Спасибо, Леночка! Ты - супер!

    Ответить

  29. Виолетта

    6 апреля 2019 г.

    Хожу в клуб с дочерью, в основном провожу время в бассейне, на массаже, в бане. Дочке купили детский абонемент. Она ходит на гимнастику, ритмику, пару раз была на уличных танцах. Ребенок в восторге, очень любит своих наставников и с нетерпением ждет каждого занятия, хотя я боялась, что придется заставлять ходить. Очень рада, что у нас в Самаре есть такой отличный клуб.

    Ответить

  30. Анна

    7 марта 2019 г.

    Отличный клуб, можно не только позаниматься, но и расслабиться. Все сделано для людей!

    Ответить

  31. Иван

    11 февраля 2019 г.

    Нормальный зал для кача. Групповые не посещаю, похоже, там в основном девчонки, дети… ну видел, что есть бокс еще. Сам занимаюсь бодибилдингом профессионально, поэтому выбирал зал тщательно. Пока своим выбором доволен - все новое, качественное, к какому бы блоку не подошел, без люфтов и скрипа, гантели те же приятно в руки взять. Кстати! Очень важный нюанс! Уборка и вентиляция тут отменного качества. Никогда не замечал вони в раздевалке или грязных полов, пыли. Лично мне приятно, когда сервис на таком уровне держится.

    Ответить

    1. Александр

      16 июня 2020 г.

      Иван, надо быть слепым, чтобы не увидеть грязь в зале и раздевалке. Капец пылища!

      Ответить

  32. Полина

    13 января 2019 г.

    Хороший клуб, ходим давно всей семьёй. Большое спасибо. Всегда было очень комфортно, пока недавно не появилась досадная мелочь, которая портит клубное настроение - гардеробщица, которая отказывается взять шарф, нудно и долго настаивая на том, что шарф это головной убор (как написано на табличке). Мне не удобно брать с собой в раздевалку шапку, но ещё неудобнее тащить туда и зимний двухметровый шарф, зачем тогда вообще гардероб)? Допишите пожалуйста тогда на табличке, что запрещено сдавать шарфы, во избежание недопонимания. Спасибо.

    Ответить

  33. Александра

    9 января 2019 г.

    Офигенный клуб!!! Отдельное спасибо Алексею Баннову - самый крутой тренер из всех кого я встречала!

    Ответить

  34. Кирилл

    23 ноября 2018 г.

    Хороший зал и по тренажерам все нравится, очень большой выбор, гантелей много, очередей особо нет. И чисто, видно что следят, регулярно убирают и в раздевалках и в душевых. Ну и по цене абонемента я доволен, причем в карту включена заморозка на 15 дней.

    Ответить

    1. Александр

      16 июня 2020 г.

      После переименования Зебры в СССР, сократили штат уборщиков. В зале грязь и пыль! Как можно это не увидеть???

      Ответить

  35. Дмитрий

    21 ноября 2018 г.

    Полгода хожу на боевые искусства (ушу), нравится значительно больше чем обычные занятия в зале. Реально рекомендую знакомым мужчинам - и отдыхаешь, и на здоровье положительно сказывается и чувствуешь себя значительно уверенней. И у них есть подростковые программы тоже, сына 9 лет, планирую отправить его заниматься, в этом возрасте уже пора за себя уметь постоять.

    Ответить

  36. Антон

    20 ноября 2018 г.

    Сколько стоит в месяц? Либо на год, самый дешёвый вариант.

    Ответить

    1. Константин

      21 ноября 2018 г.

      Антон, я летом брал за 16 900 на год, перед Новым годом всегда акции, на эту сумму ориентируйся плюс-минус.

      Ответить

  37. Алексей

    31 октября 2018 г.

    К сожалению, теперь действительно похоже на СССР: полотенец не выдают (почему неизвестно, их просто нет, а должны быть по договору), закончились, уборщики вяло водят тряпкой размазывая воду по полу (раньше одевались бахилы на входе), оставшиеся инструктора по прежнему не здороваются с гостями (не обучены такому обхождению), бассейн не работает по два месяца в году, праздничная программа на дне открытых дверей проходит в растерянной пустоте (участники конкурса сами артисты, зрители - работники клуба) средства освоены. Для кого все это непонятно. Уровень клуба стал еще ниже. Конкурировать все труднее. На вопрос почему надо идти к вам в клуб менеджер по продажам ответить не может, потому, что и правда не знает почему.

    Ответить

  38. Анонимно

    17 августа 2018 г.

    Эхх, сауну бы погорячее...

    Ответить

    1. Алиса

      21 августа 2018 г.

      Ее на ночь просто отключают, видимо ходите рано и еще не успевает нагреться.

      Ответить

    2. Владимир

      25 августа 2018 г.

      Подтверждаю, по вечерам сауна хорошо греет.

      Ответить

  39. Владимир

    15 августа 2018 г.

    Сколько скамеек для жима лежа?

    Ответить

    1. Андрей

      1 октября 2018 г.

      4 лавки для жима + есть 4 скамейки где меняется угол и тоже можно жать.

      Ответить

  40. Александр

    12 августа 2018 г.

    Отличный клуб с хорошей и рабочей атмосферой! Всем продуктивных тренировок!

    Ответить

  41. Анна

    4 августа 2018 г.

    Занимаюсь полгода и брала уже 2 пакета персональных тренировок - эффект поразительный. Всем кто хочет похудеть и готов работать над собой рекомендую Алексея Баннова. Очень подробно объясняет все аспекты: почему, как и зачем. Самый грамотный тренер в клубе, кто может не только парней тренировать, но и девушек. По поводу клуба скажу что он уже старенький, многое обветшало, но цены адекватные, тренажеры все рабочие, можно без проблем работать над собой.

    Ответить

  42. Михаил

    23 июля 2018 г.

    Клуб неплохой, косяки конечно есть, но заниматься можно. Тут ниже писали что тренеры никакие, не соглашусь. Тренера хорошие.

    Ответить