Всего в каталоге

722 города
10к клубов
47к отзывов

Фитнес-клуб «ALEX Fitness» (Лиговский)

Пользовательский рейтинг
(10 оценок), 21 отзыв
Фитнес-клуб «ALEX Fitness» (Лиговский)
Город: Санкт-Петербург » Центральный » Лиговка-Ямская
Адрес: Транспортный переулок, д.1, ТК «Платформа»  (на карте)
Телефон: +7 (812) 777-09-09
Режим работы: 07:00-00:00, сб.: 09:00-22:00, вс.: 09:00-22:00

Фитнес-клуб «ALEX Fitness» (Лиговский) - это современный клуб с просторными залами для групповых занятий, передовым оборудованием для персональных тренировок, комфортными раздевалками, внимательным и высококвалифицированным персоналом. Здесь всегда много света, ярких красок и простора для активной жизни. Это достойный уровень по демократичной цене.

Фотографии клуба

 

Предоставляемые услуги

- Силовые тренировки
- Персональный тренинг
- Кардио-тренажеры

- Аэробика
- Силовые занятия
- Пилатес
- Йога

- Бокс
- Зал единоборств

- Восточные танцы
- Танцевальные направления
- Zumba

- Настольный теннис

- Финская сауна

- Салон красоты
- Солярий

- Фитнес-бар
- Детский фитнес
- Аренда сейфов
- Питьевая вода
- Аренда полотенец

ОТЗЫВЫ О КЛУБЕ
21
  1. Валентина

    1 октября 2023 г.

    Большой тренажёрный зал. Хотела позаниматься, но не устроила цена. 1000 рублей - первый раз, не зависимо от времени. Считаю несправедливо, приходишь заниматься на час или на целый день цена одна.

    Ответить

  2. Елена

    23 декабря 2022 г.

    Закрыли зал, в который ходила, не предупредили. Ни и смс , ни звонка. Узнала, когда пришла позаниматься после перерыва, а зала нет. Ходить по другому адресу не удобно, очень далеко. Оставшиеся деньги за неиспользованный срок по абонементу не вернули.

    Ответить

    1. Владимир

      4 января 2023 г.

      Клуб не закрывался. Точно этому клубу отзыв оставляли?

      Ответить

  3. Андрей

    22 сентября 2019 г.

    Зашел в клуб, в теннис поиграть, сауну посетить, да душ принять. Ан нет! Горячей воды нет с пятницы, странно, что не сообщили (есть же наши электронные адреса!). И раньше, буквально неделю назад тоже из-за аварии не было горячей воды. Пора установить бойлер! Хожу в этот клуб со времени его открытия, такие проблемы очень часто, то сауна сломалась, то в душе лейки плохо работают. Администрация мало внимания уделяет контролю за чистотой в душевой, грязно.

    Ответить

  4. Татьяна

    24 апреля 2019 г.

    Занятия в Alex Fitness становятся всё удивительнее. В зале групповых занятий на зеркале разместили рекламу автомобиля, которая висит почти месяц. Приходится сделать вывод, что руководство клуба не задумывается о том, что мы приходим отдыхать, а не грузить себя дополнительной и ненужной нам информацией. Может быть, это происходит потому, что мы уже давно оплатили наши занятия, а то, что не всем нравится час или полтора смотреть на эту рекламу, уже никого не интересует. Вот люди и сбиваются в кучу в другой части итак переполненного зала. Просьбу развернуться в другую сторону инструктор отклонила, предложив перейти на другое место. Занятия по йоге по понедельникам раз в месяц заменяются на стретчинг. Не слишком ли часто? Надеюсь, что руководство клуба найдет возможность создать клиентам нормальные условия для занятий, и в Alex Fitness Лиговском будет приятно заниматься.

    Ответить

  5. Павел

    10 января 2019 г.

    Все очень дешево, грязь и вонь.

    Ответить

    1. Гена

      13 января 2020 г.

      Не чего не изменилось))) с самого открытия

      Ответить

  6. Сергей

    30 мая 2017 г.

    Хожу в этот клуб третий год, но он же будет последний. Раньше Алекс выигрывал за счет бюджетных цен несмотря на такие недостатки как регулярное отсутствие горячей воды в душе, периодически сломанную сауну, не периодически, а постоянно грязь в раздевалке. Заниматься можно, если не очень брезглив. Из плюсов - приветливые девчонки на рецепшене, у некоторых тренеров видны результаты у учеников, обновлен гантельный ряд, новые блины (правда нет культуры развешивать их по номиналу, как это было в Фиоленте например). Подведя итоги. Клуб на твердую тройку. Отзанимаюсь до окончания абонемента и буду искать за такую же ценовую категорию клуб классом повыше, думаю вполне это вероятно с нынешними ценами Алекса.

    Ответить

  7. Ксюша

    20 февраля 2017 г.

    Хожу в клуб, персонал вежливый: начиная от уборщицы, заканчивая тренерами. Тренер у меня Дмитрий К. - рекомендую. Но вот сам зал - нет. Вентиляция работает крайне плохо, что в зале для групповых программ, что в тренажерном зале. В женской раздевалке пахнет канализацией по утрам. Пахнет отвратительно. А по вечерам нет горячей воды. На это они говорят - проблема решается, но ничего не решается. Уже как год такое. Управляющему клубу не звонила, так как рассказывали, что она и послать может, в духе "так уходите, у нас других клиентов полно".

    Ответить

  8. Иван

    12 мая 2016 г.

    В Alex Fitness хожу недолго. Исключительно приветливый персонал; посетители, в основном, воспитанные и атмосфера доброжелательная - бычья там нет. Да, бывает многовато народу в часы пик, но надо как-то приспосабливаться и я для себя нашел выход - утром делаю силовую тренировку (вечером сложно со свободными весами), вечером кардио (ни разу на очередь на беговую дорожку в часы пик не попадал), благо жесткого расписания и программ не придерживаюсь. Тренажеров много, пространство там использовано толково. Брошенных неисправных машин не наблюдал (тренажеры, кстати, сами по себе не ломаются, их ломают), в зале частенько вижу механика, который занимается их ремонтом, не напрягая посетителей. Тренажеры, в общем, в хорошем состоянии, в зале, душевой и сауне довольно чисто; после тренировки в спортбаре при зале можно выпить...правильно, протеиновый коктейль, натуральный фруктовый сок и т. д. По поводу толп народа в зале: знаете, зал, конечно, можно проредить легко - заменить тренажеры на титановые, которые никогда не сломаются, дооборудовать и переоборудовать и, в конце концов взвинтить цены на абонементы. При этом масса людей лишится возможности заниматься спортом в общем-то неплохом зале, поблизости от которого ничего подобного нет - власти не могут даже современную площадку под открытым небом построить - в квартале от AF в саду Сан-Галли есть вечно закрытый на замок корт, куда подростки лазят через забор (!) потренироваться и в двух кварталах еще с советских времен спортплощадочка. Вот и вся альтернатива. Ну, а за 40к в год выбор, конечно, имеется:( Так что, спасибо Алексу, что он есть. Совет физкультурникам, которые никогда в тренажерных залах не бывали - ознакомьтесь с правилами поведения в них в интернете, они не сложные, но знать их нужно и помните, что там где спорт, обстановка должна быть всегда доброжелательной. Отдельная благодарность тренеру Кириллу Топоровскому за качественную тренировку и рекомендации по правильному питанию.

    Ответить

  9. Оля

    11 февраля 2016 г.

    Сегодня, 11 февраля была в ALEX Fitness на Лиговском, по вопросу трудоустройства. И не то что бы впечатление о клубе, а так облили презрением, что я не удержалась и пишу сюда! Если я не клиент клуба, со мной можно так пренебрежительно общаться? Управляющий бестактно с интонацией "а не пошли бы вы" объяснял как у них "принято" и что произошла ошибка. С утра предварительно позвонила, меня девушка пригласила приехать на собеседование с 10 до.... Я приехала, администратор вежливо извинилась сказала, что управляющего нет на месте. Взяла мой телефон и обещала перезвонить, как решиться вопрос. Через три часа не позвонили и я позвонила сама, мне обещали уточнить и перезвонить. Поскольку я живу рядом с фитнес-клубом, возвращаясь домой зашла туда спросить что с собеседованием. Дальше всю красивую картинку испортил человек с низким ростом и неприятным лицом!

    Ответить

  10. Алла

    23 января 2016 г.

    Отличный клуб за эти деньги!

    Ответить

  11. Ann

    17 ноября 2013 г.

    Некоторые тренера ожидают желать лучшего, явно самоучки.. Девочки из персонала любят почесать языки, попускать слухи, также распространяется личная информация посторонним людям и свои догадки. Могут сказать гадости про постоянных клиентов совершенно чужим людям. Вообщем веселье обеспеченно. Пришлось из-за конфликта с работниками перейти в другой зал. А зал сам по себе за такие деньги очень не плохой...хотя там душновато и в пиковые часы туда лучше не соваться!

    Ответить

  12. Оксана

    18 января 2011 г.

    Купили абонемент в начале декабря 2009 - обещали сразу после январских праздников открыть. Тщетно ждали до начала февраля - ничего кроме ответов администратора что ремонт продолжается не было. Когда совсем достало ждать - в марте хотели расторгать договор - на что нам радушно ответили - а клуб открыт (правда не официально, но заниматься можно). Ну наконец-то.

    Пришли:
    Замочков нет, душевые не работают, занятий групповых не намечалось даже. Вода отсутствует. Из семи уныло стоящих по среди зала тренажеров 3 уже не работают, а один на ладан дышит - точно перекупали секонд у стран третьего мира.

    К лету ситуация немного "улучшилась":
    стали продавать воду, продавать замочки, записывать на занятия, которые по договору можно было посещать свободно, в душевых периодически даже горячая вода появлялась и сауна слава богу работала с переменным успехом. даже солярий поставили (только ни шапочек ни очков там и в помине не предлагалось).

    К наступлению сезона в безумную жару клуб заработал "в полную силу":
    на улицах разве что даром не отдавались абонементы студентам. Все это привело к безумству: в раздевалке не раздеться - свободных шкафчиков нет, потому что их не хватает на многомиллионную толпу желающих и потому что 70% шкафчиков были закрыты другими посетительницами под хранение вещей в то время, когда они в зале не занимаются- но их понять можно иначе в зал можно иной раз просто не попасть. Если тебе удалось найти свободный шкафчик, то тебе просто негде раздеться - скамеек до сих пор катастрофически мало.

    В зале групповых занятий как в спальном мешке - все дышат друг другу если не в спину, то в пятки. Жара не выносимая. Инвентаря на всех не хватает- кто не успел занять за 40 мин до занятия очередь в зал - занимается на драном коврике в углу. Поэтому приходится объединяться в группы по трое и штурмовать зал, в котором посетители предыдущего занятия даже еще встать не успели - их просто выносит толпой.

    Занятия не плохие и девочки тренера в основном все молодцы, но условия не человеческие. Весь инвентарь в непотребном виде (гантели кто-то словно обгрыз, коврики рассыпаются в труху стоит на них один раз позаниматься, амортизаторы рвутся, бодибаров не хватает - приходится заниматься с таким, который порой даже поднять тяжело).

    После занятий начинается новая эстафета- все бегут возвращать инвентарь, чтоб успеть занять место на скамейке или попасть в душ. В общем все очень печально. В зале где тренажеры, так же толпы народу, занимают очереди как за колбасой в советском союзе. Половина тренажеров не работает.
    Руководство этого клуба ориентировано на сбор денег, а не постоянных и довольных клиентов. А люди покупают абонементы и потом не ходят в этот клуб.

    Ответить

  13. Наталья

    5 февраля 2011 г.

    УЖАС! Зря потраченное время и деньги. В зал на занятия не войти, нет места. На тренажеры очередь, персонал не квалифицированный. Если хотите испортить настроение - приходите.

    Ответить

  14. Елена

    7 марта 2011 г.

    Клуб Алекс оказался ужасен. Позарилась на цену. Горько пожалела при первом же посещении. Плюнула на все, бросила абонемент и взяла новый абонемент в Fitness24 на Лиговском. Почти за те же деньги огромный клуб с бассейном. Не понимаю тех, кто продолжает ходить в Алекс.

    Ответить

  15. Джузепе

    23 марта 2011 г.

    Супер демократичный клуб и это НЕ комплимент! Подумайте, зачем записываться в тренажерный зал, если нельзя там нормально заниматься, результата ноль будет? Подумайте! Минусы: 1) Зал очень маленький, народу просто толпа, приходится занимать очередь даже на гантели и штанги, не говоря уж о тренажерах. 2) В раздевалках чудовищно грязно, ну просто так, что в приличных местах недопустимо. Мало скамеек, все, так сказать, не вмещаются. 3) Посетители: школота, откровенные гопники, МНОГО выходцев с Кавказа и Средней Азии. 4) Тренажеры - самые дешевые, постоянно ломаются, на тех на которых это возможно - страшный ЛЮФТ, такой что кажется скоро рассыпятся. Шутка ли, сломалась скамья для жима лежа. Нонсенс? В Алекс Фитнес и такое возможно. С гантелями вообще проблема, до сих пор не могу понять куда они постоянно деваются, крадут их что-ли))) 5) Воду нужно приносить с собой, местная только из под крана, полотенец нет. 6) Не за что не давайте им свой номер телефона - задолбают смс рассылкой! Просил отключить - не сделали. 7) В душевых такая же грязь как и в раздевалках, прямо натуральная черная грязь плавает и это не преувеличение. Плюсы: 1) Неплохой интерьер, веселая цветовая гамма. Совет: Если у вас не хватает денег на тренажерный зал уровнем повыше, не нужно размениваться и идти в Алекс Фитнес, заниматься вы там нормально все равно не сможете.

    Ответить

  16. Юлия

    4 августа 2011 г.

    Ужас! С большой буквы У! Тренерский состав ужасен, тренера курят на крыльце перед спорт клубом, пьют кофе-чай, сидя на тренажерах, оставляя грязные чашки повсюду, воды горячей нет постоянно, кондиционеров нет, вместо питьевой воды - фонтанчик с фильтром, тренажеры китайские дешевые, быстро выходят из строя! Короче не советую туда никому)

    Ответить

  17. Ольга

    2 апреля 2012 г.

    Вы Оксана и Джузепе уж слишком преувеличиваете, на самом деле это не так. Шкафчики никто не занимает если он не находиться в зале, так как все проверяется и если такие шкафчики есть их взламывают. Во вторых замки выдают бесплатно при покупке абонемента, ну и руководство там тоже понимающее. так и что вы хотите за такие цены? Что бы ты одна занималась на золотых тренажерах и что бы за тобой бегали и полотенце с водой приносили? Иди на улицу Марата дд.5, в клуб Олимп там все классно, но и цены на много выше.

    Ответить

  18. Рита

    2 ноября 2012 г.

    Мы с подругой еще весной решив "привести себя в порядок" к лету. А тут прямо около нашего офиса открылся фитнес-центр. Вот его близость и стала первым критерием, благодаря которому мы туда и пошли. Но, придя сюда, нас поразил яркий интерьер и дружелюбная обстановка. Походив сюда около месяца, мы поняли, что не ошиблись. Наш тренер оказалась милейшей девушкой, которая к каждому находит подход, для каждого устанавливается своя программа и уровень нагрузок. Поэтому ходит сюда одно удовольствие. Планируем взять абонемент на весь следующий год.

    Ответить

  19. Оля

    14 декабря 2012 г.

    Ну, на самом деле, в том, что клуб демократичный я ничего плохо не вижу. Сама студентка и ходить в дорогое место не могу. А здесь цена мне как раз подходит. Выглядеть же всем хочется хорошо - и богатым и не очень. Если у вас есть средства - почему не пошли в более закрытый клуб? Место мало бывает только в час пик с 6-ти до 8-ми. А утром и после 9-ти нормально. Я хожу утром в основном. Но даже в час пик нахожу дорожку беговую. Жалко, что такое хорошее качество как "низкая цена" не выделяется у вас преимуществом (За такую стоимость и тренажеры, и сауны, и групповые занятия - все есть. А гопников и школоты я не вижу...с другой стороны - пусть ходят, они вам не мешают и вы их не трогайте. Мне очень персонал в клубе нравится, позитивный и неконфликтный. Видела, как пару раз они помогали людям найти общий язык (ссора была из-за тренажера), свели все на шутку, увели человека на другой тренажер и все остались довольны)

    Ответить